Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru



Архив новостей

01.10.09 Учения по противопожарной безопасности

 

В соответствии с Планом основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения Санкт-Петербурга 01 октября 2009 года в Спб ГУЗ СДр№3 проводилась учения по эвакуация детей и персонала при пожаре .

В соответствии с правилами пожарной безопасности подобные тренировки проводятся в СДР №3 один раз в полугодие.

Оценку действиям руководства и персонала при проведении тренировки давал специалист СПб ГУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы СПб по Фрунзенскому району В.В.Савин.

Во время тренировки проверены действия звена тушения пожара, действия сотрудников, состояние помещений учреждения после эвакуации.

Эвакуация была проведена за 5 минут.

Специалистом ПСО отмечена эффективность работы автоматической установки пожарной сигнализации и светового речевого оповещения о пожаре, наличие инструкций и плана эвакуации, наличие поэтажных фотолюминесцентных схем эвакуации, наличие у дежурного персонала самоспасателей СИП-1, аварийных электрических фонарей. Замечаний в ходе тренировки не выявлено. Очередная тренировка противопожарной эвакуации детей и сотрудников будет проведена в мае 2010г.