Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru



Архив новостей

24.07.17 День ВМФ.

Празднование Дня ВМФ России в 2017 году в Санкт-Петербурге состоится 30 июля. Планируется, что это будет самое масштабное празднование за последние годы. Основным событием станет парад кораблей в Кронштадте. Здесь зрители смогут увидеть самые большие военные суда:  тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», атомную подводную лодку «Дмитрий Донской», которые не могут зайти в Неву из-за больших габаритов. В параде в Кронштадте примут участие корветы «Стойкий» и «Сообразительный», фрегат «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли «Серпухов» и «Гейзер» и другие. Кроме того, не стоит забывать, что это историческая база Балтийского флота и морские ворота Санкт-Петербурга. Предполагается, что принимать парад будет президент России Владимир Путин.

В военно-морском параде в День ВМФ в 2017 году примут участие самые современные корабли Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского  флотов и Каспийской флотилии. Они пройдут по Неве и пронесут флаги героических соединений, которые защищали морские рубежи нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в Главном военно-морском параде примут участие самолеты и вертолеты морской авиации.

Петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить боевые корабли, ошвартованные у набережной Лейтенанта Шмидта и у пирсов Усть-Рогатки в Средней (Петровской) гавани в Кронштадте. В Центральном военно-морском музее пройдет день открытых дверей.




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.