Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru


Архив новостей

01.01.2012 - 31.12.2012

04.09.12 Прогулка в Летнем саду.


Летний Петербург. Гулять по нему можно бесконечно. В этот раз мы побывали в Летнем саду.



Прочитать новость

02.09.12 Мишки, мишки всюду мишки.


Этим летом наши дети побывали на международной выставке медведей. Выставка подарила положительные эмоции не только детям, но и взрослым. Дети с удовольствием показывали, какие большие мишки приехали в наш город. Эта прогулка оставила много впечатлений. дети вспоминали, проезжая мимо, что были здесь и видели много мишек.

         

     


28.08.12 Подарки от ООО "Самсон Спб"


Благодарим  директора ООО "Самсон Спб" Бойцова В.В. за приобретенные для Дома ребенка подарки, которые включают канцелярские принадлежности: различные тетради, блокноты, краски, кисти, большое количество фломастеров, бархатную бумагу, изделия для ручного творчества - рисунок кварцевым песком,керамические игрушки для росписи, доска для рисования мелом и маркерами, воздушные шары. Все это будет способствовать развитию творческих способностей, графических навыков, развитию мелкой моторики рук , а также развитию речи у наших воспитанников.

Спасибо ООО "Самсон Спб" за проявленное внимание к детям, воспитывающимся в нашем Доме ребенка.
Мы ценим Ваше чуткое отношение к малышам.

   


21.08.12 Прогулка летом


Летние прогулки в нашем Доме ребенка проходят по-разному. Это и экскурсии за территорию Дома ребенка и постановка театрализованных развлечений, которые проводят дефектологи для детей старших групп. Учителя-дефектологи адаптировали многие  русские народные сказки, стихи для детей, соответственно их уровню развития. В сказках много заданий, которые дети выполняют с большим удовольствием. На данных представлениях решаются самые разнообразные задачи: развитие внимания, мышления, сенсорных функций, развитие всех сторон речи. Дети учатся общаться между собой, воспитывается чувство сопереживания, сочувствия.

           


           


20.08.12 Неравнодушие в цене.


Благодарим жителя Санкт-Петербурга, проживающего по адресу: ул. Бухарестская за отклик на нашу просьбу о необходимости памперсов для детей-инвалидов. Также спасибо за другие средства гигиены и игрушки для ребятишек. Мы очень благодарны всем петербуржцам, которые оказывают посильную помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Им очень важно Ваше внимание. Очень радует, что в нашем городе так много неравнодушных к детской судьбе людей. Надеемся, что у нашего Домика и наших деток появится еще больше новых друзей. Спасибо всем большое!

    


15.08.12 Знакомство с окружающим


Есть у нас огород
Там зеленый лук растет...

Наши педагоги знакомят детей практически со всеми сторонами жизни. На территории Дома ребенка есть и небольшие посадки овощей, ягодные кусты, плодовые деревья. Можно посмотреть, потрудиться и... попробовать. Дети любят такие прогулки...


            

  
        

      


06.08.12 Красота вокруг нас


Лето - чудесная пора. Все восхищает и радует. Наш главный врач Пеньков Дмитрий Григорьевич  - большой любитель роз. Розовые кусты на территории Дома ребенка разнообразны. Они радуют не только сотрудников, детей, но и всех гостей, посещающих наш Дом ребенка.


                    


              

         


30.07.12 Спортивный праздник


Сегодня в нашем домике для ребятишек был проведен веселый спортивный праздник.
Его подготовила и провела инструктор ЛФК Шиловская Нина Николаевна, а помогала ей -
старший воспитатель - Васильева Светлана Васильевна.


  

Прочитать новость

24.07.12 Поездка на заячий остров


Сегодня наши старшие дети вместе с взрослыми посетили Петропавловскую крепость, где была открыта международная выставка песчаных скульптур. Мы гуляли по территории крепости, рассматривали скульптуры, здания, на причалах - катера. Обращали внимание на панораму города, открывающуюся с пляжа крепости и даже услышали громкий выстрел пушки с одного из бастионов. На выставке скульптур дети увидели персонажей из знакомых мультфильмов - и, как обычно, дети задавали много вопросов, делились впечатлениями. Прогулка прошла позитивно и весело.

      

                   

        


20.07.12 Поездка в зоопарк


Поездку в зоопарк на большом автобусе нам помогли совершить наши добрые друзья. Путешествие оказалось увлекательным и познавательным. наши дети смогли увидеть животных, которых видели только на картинке. Дети с удовольствием рассматривали жирафа, семейство обезьян, белого медведя. Поездка подарила много положительных эмоций как взрослым так и детям. А встречи с нашими взрослыми друзьями всегда радость для нас. Спасибо вам!

          

        


Вернуться к списку периодов