Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru


Архив новостей

01.01.2012 - 31.12.2012

11.10.12 Аттестация педагогов

 


3 октября 2012 года состоялось заседание аттестационной комиссии администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга по аттестации педагогических работников учреждений здравоохранения, находящихся в ведении администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга, на повышение квалификационной категории.


Решение аттестационной комиссии - единогласное подтверждение высшей  и первой квалификационной категории для учителей-дефектологов, воспитателей Дома ребенка №3.


02.10.12 НОВОСТЬ отдела здравоохранения

 


 


27.09.2012 на базе ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика Святослава Федорова» (Санкт-Петербургский филиал) состоялось заседание Совета главных врачей медицинских организаций Фрунзенского района, в котором принял участие Член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Фрунзенского района – Терентий Владимирович Мещеряков, главный врач дома ребенка Пеньков  Дмитрий Григорьевич.


На заседании рассматривались вопросы по взаимодействию между медицинскими организациями района для улучшения качества и доступности медицинской помощи населению Фрунзенского района; о возможностях взаимодействия между СПб ГБУЗ «Городская детская клиническая больница № 5 им.Н.Ф.Филатова», СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей», ГУ НИИ Скорой Помощи им.И.И.Джанелидзе и амбулаторно-поликлиническими учреждениями;
о перспективах развития офтальмологической службы района.


Принятые решения будут способствовать улучшению доступности и качества медицинской помощи населению Фрунзенского района, в том числе развитию специализированной офтальмологической помощи.



30.09.12 Поездка в дельфинарий.


Наши друзья из общественного движения "Петербургские родители" подарили детям праздник - возможность посмотреть представление с участием дельфинов, морских китов, моржихи Сони. Перед представлением у нас было время немного погулять и мы с детьми любовались осенними красками, собирали яркие букеты из осенних листьев.

Дети с удовольствием посмотрели водное шоу, а в конце дня, когда вернулись в Домик рассказали воспитателям кого они увидели на представлении. 

Благодарим "Петербургских родителей" за помощь в организации поездки. Такие путешествия дарят детям много радости,а мы взрослые радуемся за наших детей, когда видим их сияющие глаза и милые улыбки.


            


              


27.09.12 Сегодня день воспитателя.


Каждый день наших детей связан с Домом ребенка. Озабоченные и радостные, спокойные и печальные  мы всегда рядом с ними. Мы, воспитатели, вводим детей в интересную жизнь, создавая на пути теплое, незамерзающее течение. Что может быть трепетнее ощущения обнявших тебя детских рук? Ведь нам доверено самое дорогое - жизнь, здоровье, воспитание нового поколения. Так давайте же нести детям любовь своего сердца, раскрывать в них таланты, воспитывать волю и доброжелательность к окружающим.

С днем воспитателя, дорогие педагоги!


                   Кто предан своей работе,
                   Тот будет детьми любим,
                   Тот будет на долгую память
                   В детских сердцах храним!


26.09.12 Крещение

 


Сегодня в Доме ребенка прошел обряд крещения 10 воспитанников.


Крестил и причащал детей Отец Кирилл - служитель  Русской Православной Церкви Московского патриархата Санкт-Петербургской епархии Прихода Храма Федоровской Иконы божией Матери.


21.09.12 Во саду ли в огороде...


Продолжаем знакомить детей с окружающей природой, с садом, огородом.  Закрепляем у детей знания об овощах и фруктах, о том, где что растет. Вот и сегодня собирали урожай слив. Дети с удовольствием помогали взрослым.

         


18.09.12 Аттестация педагогов.


Завершен первый этап аттестации педагогов Дома ребенка. Экспертиза педагогической деятельности пошла успешно. По итогам заседания экспертной комиссии - Эвринской Э.И. и Александровой С.В. - педагоги получили по результатам экспертизы  высший балл.
На подтверждение высшей категории были поданы заявления от следующих педагогов:
  1. Груздева Е.В. - учитель-дефектолог - 42 балла;
  2. Горохова Н.А. - учитель-дефектолог - 42 балла;
  3. Пучкина А.П. - воспитатель - 42 балла;
  4. Соколова Л.В. - воспитатель - 42 балла;
  5. Литвяк Л.И. - воспитатель - 42 балла;
  6. Филиппова О.Р. - воспитатель - 42 балла.

На получение I категории были поданы заявления от:

  1. Роженко М.И. - воспитатель - 33 балла.

Второй этап в получении квалификационной категории будет осуществляться аттестационной комиссией администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга по аттестации педагогических работников, находящихся в ведении администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга, на присвоение (подтверждение, повышение) квалификационной категории.


Состав аттестационной комиссии администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга:

  1. Председатель аттестационной комиссии - Гуткин М.Г. - начальник отдела здравоохранения администрации фрунзенского района СПб.
  2. Либова Е.Б. - заведующая координационно-методическим центром по работе
    Домов ребенка отдела организации медицинской помощи матерям и детям
    Комтета по здравоохранению Санкт-Петербурга.
  3. Соболева Е.Н. - начальник сектора организации оздоровления и отдыха детей и подростков образовательных учреждений отдела по образованию.
  4. Секретарь комиссии - Прелова И.Ю. - районный педиатр Санкт-Петербурга государственного учреждения здравоохранения "Специализированный  дом ребенка №3 (психоневрологический) Фрунзенского района.


Пожелаем нашим коллегам дальнейших успехов!





16.09.12 Ремонт изолятора


Закончен ремонт изолятора, кабинета врачей-педиатров, процедурного кабинета.
Сотрудники привели в порядок все помещения. В настоящее время кабинеты наполняются необходимой мебелью, создается уют.


       


  


10.09.12 Пожертвования Дому ребенка


Благодарим Хазову Анастасию Александровну, проживающую  в п. Металлострой, ул. Полевая за любезно предоставленные средства по уходу за детьми, памперсы, заколки, резиночки для девочек. Мы всегда рады петербуржцам, оказывающим посильную помощь детям, оставшимся без попечения родителей.


09.09.12 За яблоками.


Пора фруктов и овощей продолжается. Мы собирали урожай яблок. Дети удивлялись большому количеству яблок, очень хотелось их попробовать. Угощали детей в группе. Всем было радостно. С познавательной стороны закреплялись понятия о временах года, о том, где растут фрукты и овощи.


         


Вернуться к списку периодов