Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru


Архив новостей

01.01.2012 - 31.12.2012

07.11.12 Благодарность

 


Выражаем благодарность жительнице Фрунзенского района, проживающей по улице Гашека, за приобретенную зимнюю обувь для наших детей (5 пар), лейкопластырь для глаз. Искренне благодарим.


06.11.12 Подготовка к конкурсу воспитателей


В нашем Доме ребенка уже стало традицией проведение конкурса педагогов - "Воспитатель года". Вот и в этом году уже выбраны главные участницы.
Подготовка к конкурсу идет как в профессиональном, так и в творческом направлениях.
Помощь в реализации творческих замыслов оказывают все - и педагоги, и медики.


29.10.12 Осенние прогулки.


Воспитатели, работающие в Доме ребенка, - высоко квалифицированные специалисты. Они знают, как правильно организовать не только занятия, но также как провести прогулку, чтобы она была максимально полезна для детей.

На прогулке взрослые предлагают детям различные виды деятельности, учитывая уровень развития детей (как физический, так и нервно-психический).
Дети совместно с воспитателями наблюдают за окружающей действительностью, играют в подвижные игры, игры с природным материалом, занимаются посильным трудом, ну и, конечно есть время для самостоятельной деятельности детей.


           

                  

                                                             


23.10.12 Семинар для педагогов

 


 22.10.2012 в Доме ребенка городским методистом по работе по работе Домов ребенка Авринской Э.И. было проведено семинарское занятие из цикла "Развитие, организация и проведение игровой деятельности детей раннего возраста в условиях Дома ребенка" для педагогов нашего учреждения.


 


В этот раз рассматривалась тема игры детей 1-го и 2-го года жизни.


23.10.12 Курсы повышения квалификации.

 


18 октября 2012 года на базе нашего Дома ребенка городским координационно-методическим центром по работе Домов ребенка совместно с кафедрой детской неврологии Педиатрической академии организованы курсы повышения квалификации для начмедов, неврологов, психологов, старших воспитателей,  дефектологов и воспитателей групп, а так же для специалистов всех Домов ребенка города Санкт-петербурга.


 


Тема курсов: "Актуальные вопросы пограничных  нервно-психических расстройств у детей".


17.10.12 Праздник продолжается...


Осень в гости к нам пришла.
Деткам праздник принесла -
Угощение, развлечение,
Много шуток и веселья!!!

Сегодня дети старших групп получили подарки от Осени. На праздниках дети много пели, танцевали, играли, читали стихи, собирали урожай фруктов и овощей, побывали и в осеннем лесу...
Праздники подарили и детям и взрослым много положительных эмоций, улыбок, радости.


                              


                                  


                                                           


16.10.12 Праздник осени.


Сегодня состоялись осенние праздники для самых маленьких ребятишек.
Вместе с игрушечными персонажами детки играли, танцевали и наблюдали за действиями кукол. В каждой группе малыши получили подарки.

                


              


                      


16.10.12 Диспансеризация.

 


В октябре 2012 года в Доме ребенка проводится диспансеризация воспитанников.


Детей осматривают врачи - специалисты ДПО №64.


16.10.12 Проект бюджета

 


15 октября 2012 главный врач  Дома ребенка №3 Пеньков Дмитрий Григорьевич принял участие в Публичных слушаниях по проекту бюджета Санкт-Петербурга в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к выделению администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2013 году  и плановом периоде 2014-2015 г.г.,  на которых с докладом выступил глава администрации Т.В.Мещеряков. Обсуждались перспективы развития района на 2013 год, в т.ч. в части  Здравоохранения.15 октября 2012 главный врач и сотрудники ЛПУ  приняли участие в Публичных слушаниях по проекту бюджета Санкт-Петербурга в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к выделению администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2013 году  и плановом периоде 2014-2015 г.г.,  на которых с докладом выступил глава администрации Т.В.Мещеряков. Обсуждались перспективы развития района на 2013 год, в т.ч. в части  Здравоохранения.


11.10.12 Детская железная дорога.

 


Мы продолжаем знакомить детей с различными  видами транспорта нашего города.


В этот раз педагоги Дома ребенка путешествовали с детьми по детской железной дороге. Как всегда положительные эмоции были спутниками прогулки. Дети увидели много интересного, посмотрели на макет железной дороги в здании вокзала детской железной дороги.


 


        


 


     


 


           


 


 


Вернуться к списку периодов