Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru


Архив новостей

04.04.17   Важная информация.

1. Охрана здания  и воспитанников Дома ребёнка осуществляется  охранным предприятием ООО  «ЕВРО ОХРАНА» круглосуточно. Пост охраны состоит из одного подготовленного охранника-мужчины, находится внутри здания у главного входа.

    Выезд вооружённых мобильных групп по тревоге обеспечивает подразделение ОП «ОФ Титан»  согласно гос. контракту на текущий год.

    В учреждении имеются  три стационарных и 2 носимых кнопки тревожной сигнализации, выведенных на пульты ОФ «Титан».

   В целях обеспечения круглосуточного руководства деятельностью учреждения, принятия оперативных мер в нештатных ситуациях  организована дежурная служба из числа руководителей Дома ребёнка (приказ №31 от 9.01.17 г.) с дежурством ответственных на дому согласно графику.

    2. Территория Дома ребёнка огорожена металлическим забором высотой 2,0 м с тремя распашными воротами для автотранспорта и двумя входными калитками с видеодомофонами. Обзор всей территории обеспечивается видеокамерами системы видеонаблюдения (СВН)  в количестве 24 штук, выведенных на пост охраны.  Также на фасаде здания по программе «Безопасный город» установлены 4 новые высокоточные видеокамеры, выведенные на централизованный пульт в ГМЦ СПб и в дежурную часть отдела полиции.

    Доступ в здание осуществляется через три входа по электронным пропускам.

  3. Пропускной режим организован в соответствии с приказом на текущий год (№30 от 9.01.2017 г.). В приказе  определён порядок и время пропуска родственников и посетителей к детям и руководству. Журналы посещений ведутся на посту охраны.

   Распорядок посещений также вывешен на входных дверях здания, а также на сайте Дома ребёнка.

   4. Приказом главного врача создана постоянно-действующая антитеррористическая комиссия с возложением на её членов дополнительных функций по обеспечению антитеррористической защищённости учреждения.

   5.  Вопросы антитеррористической  направленности поднимаются на всех плановых и внеплановых заседаниях Комиссии по чрезвычайным ситуациям и ПБ, отражаются в её Плане работы и протоколах.

   6. С персоналом проводятся плановые штабные учения и объектовые тренировки по действиям при терактах на сетях электроснабжения, аварийно-опасных объектах (РОО и ХОО), при обнаружении подозрительных предметов, при поступлении анонимных звонков и сообщений. 

   7.   Руководством поддерживается постоянный рабочий контакт к участковым уполномоченным районного отдела полиции.

   8.   МВК  района в январе 2017 года составлен  АКТ обследования и категорирования места (объекта) массового пребывания людей в СДР №3.

         Разработан и подписан ПАСПОРТ Безопасности ММПЛ – СДР №3, готов к согласованию в вышестоящих инстанциях.                                                                                                   



Список новостей