Дом ребёнка № 3 Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 42
Телефоны : +7 (812) 778-63-11, 778-40-06
e-mail:
www: http://www.spb-kroshka.ru


Архив новостей

20.09.16   ГРИПП АТАКУЕТ? ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!

 

                  Закончилось лето! Наши дети окрепли, загорели, подросли. Впереди осень – время, когда нас подстерегают простудные заболевания ОРВИ и Грипп опасный своими осложнениями. Как уберечься от них?

                  Согласно национальному календарю профилактических  прививок мы начали прививать детей и персонал нашего учреждения против гриппа вакциной «Гриппол» (персонал)  и «Гриппол плюс» (дети).    Эту вакцину мы используем на протяжении нескольких лет. Она не только формирует иммунитет  против гриппа на целый год, но   благодаря включенному в ее состав иммуномодулятора Полиоксидоний,   позволяет повысить устойчивость организма к   другим инфекциям.

                  В нашем учреждении много детей со сложными диагнозами: Болезнь Дауна, сахарный диабет, аллергодерматит, рецидивирующий  обструктивный бронхит, белково  - энергетическая недостаточность, врожденные пороки развития, поражение ЦНС, в том числе и ДЦП. Такие дети особенно нуждаются в защите от гриппа и его осложнений. По опыту работы последних лет  вакцина не вызвала никаких реакций и осложнений. Дети,      конечно же,     болеют простудными заболеваниями, но протекают эти заболевания у привитых легче, в связи с чем процент  госпитализаций  снизился  до минимума.

          Помимо вакцинации в Доме ребенка проводится неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ:

-  соблюдение режима  дня

-закаливающие процедуры, гимнастика, прогулки

-рациональное питание, обогащение блюд витамином «С»

-соблюдение  санитарно-гигиенических правил, противоэпидемических мероприятий   

-лекарственная терапия: витамины,  иммуномодуляторы, противовирусные препараты (при контакте с больным).





Список новостей